网站地图 - 广告服务
您的当前位置:主页 > 本地 > 今日焦点 > 正文

姚靖江当选延安人大常委会主任 薛占海当选市长

来源:网络整理 编辑:采集插件 时间:2019-05-09
导读:姚靖江当选延安人大常委会主任 薛占海当选市长

西部网讯(陕西广播电视台《陕西新闻联播》 记者 李楠)在今天(2月18日)下午闭幕的延安市第五届人民代表大会第一次会议上,姚靖江当选为延安市人大常委会主任,薛占海当选为延安市人民政府市长。

姚靖江简历

姚靖江当选延安人大常委会主任 薛占海当选市长

姚靖江,男,汉族,1963年1月出生,陕西洛川人,1982年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,陕西省委党校研究生学历,西工大高级管理人员工商管理硕士。

1980年09月至1982年07月在洛川师范学习;

1982年07月至1983年05月任富县一中团委书记;

1983年05月至1985年05月任共青团富县县委副书记;

1985年05月至1992年12月任共青团延安地委组织部部长(其间:1990年12月至1993年7月任延安地区农村社教办公室组织组组长;在中央党校经济专业函授学习,取得本科学历);

1992年12月至1997年01月任共青团延安地委副书记;

1997年01月至1997年08月任共青团延安市委副书记;

1997年08月至2002年09月任共青团延安市委书记、市青联主席,共青团陕西省委常委,共青团十四届中央委员(其间:在陕西师范大学政治经济学专业研究生班学习,取得研究生学历;在延安大学中文系汉语言文学专业函授学习,取得本科学历;取得陕西省高等教育自学考试西北大学行政管理专业大专学历、高等教育自学考试西北大学汉语言文学专业本科学历);

2002年09月至2003年01月任延安市宜川县委副书记、副县长、代县长(其间:在陕西省委党校马克思主义理论与思想政治教育专业学习,取得研究生学历);

2003年01月至2004年07月任延安市宜川县委副书记、县长;

2004年07月至2008年11月任延安市宜川县委书记、人武部党委第一书记;

2008年11月至2008年12月任延安市委秘书长、直属机关党委书记,宜川县委书记、人武部党委第一书记;

2008年12月至2011年12月任延安市委秘书长、直属机关党委书记(其间:在西北工业大学学习,取得高级管理人员工商管理硕士);

2011年12月至2015年07月任延安市委常委、市委秘书长、直属机关党委书记;

2015年07月至2015年09月任延安市委常委、秘书长、市政府常务副市长;

2015年09月至今任延安市委常委、市政府常务副市长。

共青团十四届中央委员,十一届团省委常委,省十一次党代会代表,市三次党代会代表,三届市委委员,市三届人大代表。

薛占海简历

姚靖江当选延安人大常委会主任 薛占海当选市长

薛占海,男,汉族,1963年9月生,陕西清涧人,1987年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

现任陕西省延安市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长。

1983年09月——1987年07月,在延安大学中文系汉语言文学专业学习;

1987年07月——1990年05月,在长庆油田开发公司工作;

1990年05月——1991年04月,在延安大学人事处工作;

1991年04月——1992年10月,在延安市(现宝塔区)委办公室工作;

1992年10月——1996年07月,历任延安市(现宝塔区)青化砭镇党委副书记、镇长,党委书记;

1996年07月——1997年11月,任延安市宝塔区委办公室第一副主任;

1997年11月——2000年05月,任延安市宝塔区委常委、办公室主任;

2000年05月——2002年12月,任延安市宝塔区委副书记(其间:1999年7月—2001年8月,参加陕西师范大学研究生课程进修班政治经济学专业学习);

2002年12月——2004年07月,任吴起县委副书记、县长;

2004年07月——2006年11月,任吴起县委书记;

2006年11月——2007年07月,任延安市政府副市长、吴起县委书记;

2007年07月——2010年02月,任延安市政府副市长(其间:2005年9月—2008年7月,参加西北大学政治经济学专业在职博士研究生学习);

2010年02月——2011年09月,任延安市委常委、常务副市长;

2011年09月——2011年10月,任延安市委常委、常务副市长、新区党工委书记;

2011年10月——2014年02月,任延安市委常委、常务副市长、新区党工委书记,预备役141师副师长兼二团第一政委;

2014年02月——2014年12月,任延安市委副书记;

2014年12月——2016年10月,任延安市委副书记、市委党校校长。

2016年10月——,任延安市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长。

陕西省十一次党代会代表,省十届人大代表;延安市三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员,市三届、四届人大代表。

责任编辑:admin

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

相关文章:

网友评论:

在“\templets\default\comments.htm”插入第三方评论代码!
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

Power by DeDe58
Top